Comisiones delegadas de la Junta de Gobierno del ReICAZ

Deontología

          Preside: Dª Virginia Laguna Marín-Yaseli (Diputada 5ª)
          Adjunta: Dª Carmen Arasanz Fumanal (Diputada 3ª)
          Adjunto: D. Diego Pascual Beltrán (Diputado 10º)
          Adjunta: Dª Pilar Arnas Lecina (Diputada 8ª)
          Colaboradores:
                     - D. Alejandro Arregui de las Heras
                     - Dª Carmen Roigé Colás
                     - D. Fernando Sainz de Varanda Alierta
                     - D. Javier Sancho-Arroyo López-Rioboo
                     - D. Juan Antonio Iranzo Lacambra
                     - D. Francisco Rivas Tena
                     - Dª Marta Teixeira Gil
                     - Dª Mabel Toral García
                     - D. José Miguel Revillo Pinilla


Honorarios

          Preside: D. Luis León Montes Bel (Diputado 7º)
          Adjunta: Dª Carmen Arasanz Fumanal (Diputada 3ª)
          Adjunto: D. Ignacio Burrull Ulecia (Bibliotecario)
          Colaboradores:
                     - D. Eduardo Pinilla Alquézar
                     - Dª Elena Camarasa Astiasu
                     - D. Fernando López Balaguer
                     - D. Daniel Bellido Diego-Madrazo
                     - D. José Antonio Blesa Lalinde
                     - Dª Paloma Ferreira Gotor
                     - Dª Nieves Romanos Belenguer
                     - Dª Elena Camarasa Astiasu
                     - D. Eduardo Pinilla Alquézar
                     - D. Alexis Guajardo Yus
                     - D. Anselmo Loscertales Palomar
                     - Dª Carmen Villanueva Paracuellos
                     - D. Mariano Fransoy Luengo


Turnos y Servicios

          Preside: Dª Rosa María Fernández Hierro (Diputada 2ª)
          Adjunta: Dª María Jesús Monreal Saldaña (Diputada 4ª)
          Colaboradores:
                     - Dª Nuria Souto Abad
                     - Dª María Victoria Alquézar Alquézar
                     - Dª Carmen Biel Ibáñez
                     - Dª Cristina Blasco Borbón
                     - Dª Yolanda Mompel Lasheras
                     - D. Adrián Ríos López


Mediación

          Preside: D. Diego Pascual Beltrán (Diputado 10º)
          Adjunta: Dª Rosa María Fernández Hierro (Diputada 2ª)
          Adjunta: Dª María Jesús Monreal Saldaña (Diputada 4ª)
          Colaboradores:
                     - Dª Pilar Arnas Lecina
                     - Dª María Cristina Charlez Arán 
                     - D. José Seoane Pernas
                     - D. Julián Ángel Bonafonte Serrano
                     - Dª Begoña Castilla Cartiel
                     - Dª Isabel Guillén Broto
                     - Dª Yolanda Mompel Lasheras
                     - Dª María Luisa Tarodo Alonso

Formación

          Preside: Dª Marta Gil Galindo (Diputada 6ª)
          Adjunto: D. Alfredo Sanchez-Rubio Triviño (Diputado 1º Vicedecano)
          Adjunta: Ana Colás Martínez (Diputada 9ª)
          Colaboradores:                     
                     - D. José Luis Artero Felipe
                     - Dª Concepción Victoria Baile Burriel 
                     - Dª Lourdes Barón Jaqués 
                     - D. José Luis Calvo Miranda 
                     - Dª Eva Castejón Zueco 
                     - Dª Cristina Charlez Arán 
                     - Dª Isabel Guillén Broto 
                     - Dª Begoña Heras Yanguas
                     - D. Eladio Mateo Ayala
                     - Dª Carmina Mayor Tejero
                     - D. Luis Alfonso Rox Guallar
                     - Dª Nieves Saiz Pérez
                     - D. Pedro Salinas Sauca 
                     - Dª Sagrario Valero Bielsa 
                     - D. Antonio Vargas Vilardosa


Asistencia y ayudas

          Preside: Dª Virgina Laguna Marin-Yaseli (Diputada 7ª).
          Adjunta: D. Antonio García Trasobares (Tesorero)


Tecnologías, Imagen y Comunicación

          Preside: D. Alfredo Sanchez-Rubio Triviño (Diputado 1º Vicedecano)
          Adjunto: D. José Antonio Sanz Cerra (Secretario)
          Adjunta: Dª Pilar Arnas Lecina (Diputada 8ª)
          Colaboradores (Redacción Revista):
                     - Dª Mabel Toral García
                     - Dª Cristina Charlez Arán
                     - D. Pedro Galán Carrillo


Secciones

          Preside: Dª Marta Gil Galindo (Diputada 6ª)
          Adjunto: D. Antonio García Trasobares (Tesorero)
          Adjunto: D. Ignacio Burrull Ulecia (Bibliotecario)


Partidos Judiciales

          Preside: D. Ignacio Burrull Ulecia (Bibliotecario)
          Adjunto: D. José Antonio Sanz Cerra (Secretario)
          Adjunta: Dª María Jesús Monreal Saldaña (Diputada 4ª)


Relaciones con la Administración de Justicia y Defensa de la Defensa

          Preside: D. Alfredo Sánchez-Rubio Triviño (Diputado 1º Vicedecano)
          Adjunta: Dª Virgina Laguna Marin-Yaseli (Diputada 5ª)
          Adjunta: Dª Marta Gil Galindo (Diputada 6ª)
          Adjunto: D. Luis León Montes Bel (Diputado 7º)
          Adjunta: Dª Ana Colás Martínez (Diputada 9ª)


Comisión Mixta del Máster

          Preside: D. Antonio Morán Durán (Decano)
          Secretaría: Facultad de Derecho. Unizar
          Adjunto: D. José Antonio Sanz Cerra (Secretario)
          Adjunta: Dª Marta Gil Galindo (Diputada 6ª)
          Adjunta: Dª Ana Colás Martínez (Diputada 9ª)


Coordinación del Máster

          Coordinadora: Dª Isabel Guillén Broto


Comisión de Garantía de Calidad del Máster

          Preside: Decano de Derecho. Unizar
          Secretaría: Dª Virgina Laguna Marin-Yaseli (Diputada 5ª)
          Adjunto: D. Antonio Morán Durán (Decano)
          Adjunto: D. José Antonio Sanz Cerra (Secretario)
          Adjunto: D. Alfredo Sánchez-Rubio Triviño (Diputado 1º Vicedecano)